Zeitung

Umstellung Mailadressen

(vom 25.03.2015)

Die Stadtwerke überarbeiten zur Zeit ihr Corporate Design. Im Zuge dessen werden auch die E-Mail-Adressen der Stadtwerke Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen umgestellt. Die bisherige Mail-Adresse nachname@sigmaringen.de  wird auf  v.nachname@stadtwerke-sigmaringen.de umgestellt. Daraus ergibt sich eine eindeutige Zuordnung der Stadtwerke-Mitarbeiter durch die Email Adresse.

Die neuen Mailadressen der Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen im Service-Center lauten:

m.henselmann@stadtwerke-sigmaringen.de (Manfred Henselmann)

d.braun@stadtwerke-sigmaringen.de (Denise Braun)

s.fritz@stadtwerke-sigmaringen.de (Salome Fritz)

c.kohler@stadtwerke-sigmaringen.de (Claudia Kohler)

k.lehn@stadtwerke-sigmaringen.de (Karin Lehn)

e.steppacher@stadtwerke-sigmaringen.de (Elisabeth Steppacher)

E-Mails, die nach der Umstellung an ihre bisherige Adresse gesendet werden, werden auf die neue Adresse umgeleitet.

zurück

Online-Service

Online-Service

Rund um die Uhr für Sie da! Überzeugen Sie sich von der  einfachen Handhabung und  den Vorteilen, die der attraktive Service bietet.
[ mehr lesen ]

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Anja Heinz
Telefon: 07571/106-126
Telefax: 07571/106-166
E-Mail: Kontakt

Neue Imagebroschüre

Neue Imagebroschüre

Geschenke

Informationen rund um die Stadtwerke sowie unsere Leistungen und Produkte finden Sie in unserer Imagebroschüre.