Service

Service-Center

Unsere Service-Mitarbeiter stehen Ihnen in unserem Service-Center in der Fürst-Wilhelm-Str. 15 zu folgenden Zeiten zur Verfügung:

  • Mo-Fr 8.30 Uhr - 18.00 Uhr
  • Sa 8.30 Uhr - 12.00 Uhr

Unser Service-Team erreichen Sie zusätzlich auch unter:
Telefon: 0 75 71 / 106 333, Telefax: 0 75 71 / 106 337 oder
E-Mail: service-center@sigmaringen.de


Vertrieb/Energieberatung

Manfred Henselmann

Manfred Henselmann
Vertriebsleiter

Tel.: 0 75 71 - 106 - 330
Fax: 0 75 71 - 106 - 337
E-Mail: m.henselmann@stadtwerke-sigmaringen.de

Jens Brucker Projektleiter technischer Vertrieb

Jens Brucker
Projektleiter technischer Vertrieb

Tel.: 0 75 71 - 106 - 344
Fax: 0 75 71 - 106 - 337
E-Mail: j.brucker@stadtwerke-sigmaringen.de

Joachim Heinzler Key-Account-Manager, Sonderkunden

Joachim Heinzler
Key-Account-Manager, Sonderkunden

Tel.: 0 75 71 - 106 - 336
Fax: 0 75 71 - 106 - 337
E-Mail: j.heinzler@stadtwerke-sigmaringen.de

Service-Center

Claudia Kohler

Claudia Kohler
Kundenservice

Tel: 0 75 71 - 106 - 333
Fax: 0 75 71 - 106 - 337
E-Mail: c.kohler@stadtwerke-sigmaringen.de

Cornelia Kramer Kundenservice

Cornelia Kramer
Kundenservice

Tel: 0 75 71 - 106 - 333
Fax: 0 75 71 - 106 337
E-Mail: c.kramer@stadtwerke-sigmaringen.de

Karin Lehn

Karin Lehn
Kundenservice

Tel: 0 75 71 - 106 - 333
Fax: 0 75 71 - 106 337
E-Mail: k.lehn@stadtwerke-sigmaringen.de

Salome Fritz

Salome Fritz
Kundenservice/Verbrauchsabrechnung

Tel: 0 75 71 - 106 - 333
Fax: 0 75 71 - 106 337
E-Mail: s.fritz@stadtwerke-sigmaringen.de

 Alexandra Sieger, Kundenservice

Alexandra Sieger
Kundenservice

Tel: 0 75 71 - 106 - 333
Fax: 0 75 71 - 106 337
E-Mail: a.sieger@stadtwerke-sigmaringen.de

Anfahrt


Geben Sie Ihre Adresse ein und drücken Sie 'Route berechnen'


Karte

Online-Service

Online-Service

Rund um die Uhr für Sie da! Überzeugen Sie sich von der  einfachen Handhabung und  den Vorteilen, die der attraktive Service bietet.
[ mehr lesen ]

Ihr Service-Center

Ihr Service-Center

Team

Telefon: 07571/106-333
Telefax: 07571/106-337
E-Mail: Kontakt

Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 8.30 bis 18.00 Uhr
Sa: 8.30 bis 12.00 Uhr

Neue Imagebroschüre

Neue Imagebroschüre

Geschenke

Informationen rund um die Stadtwerke sowie unsere Leistungen und Produkte finden Sie in unserer Imagebroschüre.